С 21-25 сентября 2020 года в МБДОУ детский сад №27 была проведена «Неделя безопасности».

Мероприятиями были охвачены дети в возрасте от 3 до 7 лет.

С правилами дорожного движения воспитатели ДОУ знакомят детей систематически и последовательно.

В рамках «Недели безопасности» были проведены следующие мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма:

Беседы на тему«Мы пешеходы», «Напомнить, что пешеходы должны переходить дорогу по пешеходному переходу», «Наш лучший друг светофор», «Какие дорожные знаки встречаются тебе по дороге в детский сад»

Чтение художественной литературы: Н.Носов «Автомобиль», С. Маршак «Милиционер», «Мяч»; В. Головко «Правила движения»; С. Яковлев «Советы доктора Айболита»; О. Бедерев «Если бы…»; А. Северный «Светофор».

Рассматривание иллюстраций «Участники дорожного движения»», рассматривание тематических картинок из серии «Транспорт», рассматривание иллюстраций «Дорожные знаки»«Безопасность на дороге».

Загадывание загадок по теме ПДД.

Дидактические игры«Подбери колесо для машины»«На чем я путешествую»«Говорящие знаки»«Соблюдаем правила дорожного движения»«Собери автомобиль».

Сюжетно-ролевые игры«Автошкола»«Правила дорожного движения», «Перекресток», «Шоферы».

Подвижные игры «Воробышки и автомобиль»«Пешеходы и автомобили»«Дорожные знаки и автомобили».

Проигрывание ситуаций по ПДД.

Просмотр мультфильмов и презентаций по ППД.

Педагоги групп провели работу по профилактике дорожно-транспортного травматизма с родителями воспитанников, используя в своей работе разнообразные формы и методы работы: консультирование родителей на темы:

«Родители, будьте осторожнее!»«Безопасность детей - забота взрослых»«Обучение дошкольников правилам дорожного движения».

Буклеты«Дорога не терпит шалости - наказывает без жалости!»,

«Безопасность на дорогах и в транспорте».

Родительские собрания с освещением тем по ПДД.

Проведены консультации по ПДД.

23 сентября был проведен в группах «Единый день безопасности дорожного движения»

IMG-20200923-WA0110.jpg  IMG-20200924-WA0163.jpg

IMG-20200924-WA0170.jpg  IMG-20200924-WA0174.jpg